В Самаре взыскали 1 миллион рублей за подделку табелей рабочего времени

Судебные приставы Волжского района Самарской области взыскали с жителя Самары 1 миллион рублей в счет компенсации материального ущерба, причиненного работодателю, сообщает пресс-служба ГУФССП России по Самарской области. Мужчина, занимавший руководящую должность, вносил недостоверные сведения в табели рабочего времени, чтобы покрывать четырех сотрудников, которые фактически не выполняли свои трудовые обязанности.

Несмотря на освобождение сотрудников от работы, в табелях указывалось, что они трудились в соответствии с установленным графиком. На протяжении нескольких лет начальник скрывал нарушения, позволяя подчиненным продолжать получать заработную плату. В результате работодателю был причинен ущерб на сотни тысяч рублей.

Суд признал мужчину виновным по ч. 1 ст. 285 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями») и обязал его выплатить компенсацию в размере 1 миллиона рублей. В рамках исполнительного производства судебные приставы предприняли ряд мер: направили запросы в регистрирующие органы, наложили арест на денежные средства на банковских счетах должника, а также взыскали исполнительский сбор в размере 70 тысяч рублей.

Благодаря оперативным действиям приставов, средства в полном объеме были перечислены на депозитный счет и переданы взыскателю. Исполнительное производство завершено.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ