Причиной этого стали происшествия, в результате которых несовершеннолетние получили травмы.

Два таких случая были зафиксированы 11 мая в Сызрани и Отрадном.
Так, по информации ГУ МВД России по Самарской области, в воскресение около 18.35 13-летний подросток находился за рулем квадроцикла Motoland 200 AL ROAD. Вместе с ним был 15-летний пассажир. Оба находились в мотошлемах. По ходу движения в направлении к реке Сызранка юный водитель не справился с управлением, в результате чего допустил наезд на дерево. Подросткам потребовалась госпитализация. Родителям же придется нести ответственность за передачу управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления ТС. В отношении них составлен соответствующий административный материал.
В тот же день в Отрадном, около 16 часов вечера 12-летний подросток двигался за рулем Motoland Wild Track X по улице Луговой. Не выбрав безопасный скоростной режим, водитель допустил наезд на забор. В результате также потребовалась медицинская помощь подростку и 11-летнему пассажиру квадроцикла. В данном случае также в отношении родителей 12-летнего водителя собран административный материал.
Кроме этого, в обоих случаях информация о случившемся передана в комиссии по делам несовершеннолетних местных администраций.