В Самарской области участнику СВО незаконно заблокировали банковский счет

В Самарской области прокуратура провела проверку по жалобе военнослужащего, участвующего в специальной военной операции, на незаконную блокировку его банковского счета. Об этом сообщили в региональной прокуратуре.

В Самарской области участнику СВО незаконно заблокировали банковский счет — Портал «НеСлухи.рф» (nesluhi.info)

Была проведена проверка. Установлено, что банк наложил ограничения на совершение расходных операций по счету, принадлежащему этому военнослужащему. Оказалось, что на этот счет поступали выплаты за исполнение военной службы по контракту.

После вмешательства прокуратуры, кредитная организация сняла ограничения на проведение расходных операций. В результате военнослужащий смог восстановить свои права и получил возможность свободно распоряжаться своими денежными средствами.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф