В Самару из Волжского района пустят пять дополнительных автобусов

18 июня на заседании правительства министр транспорта региона Сергей Карпов сообщил, что уже с середины июля жителям Волжского района станет проще добираться до Самары — планируется запуск пяти новых междугородних автобусных маршрутов.

Среди них — направления до посёлка Смышляевка (маршруты №№ 124 и 480), Петра Дубравы (№№ 358 и 396), а также Южного города (№ 401). Власти приняли эти меры для повышения транспортной доступности в Волжском районе, особенно для жителей указанных населённых пунктов.

Для организации перевозок из областного бюджета выделят 215,7 миллиона рублей.

Как отметил Сергей Карпов, графики движения автобусов должны строго соблюдаться. Все перечисленные маршруты обслуживаются согласно государственным контрактам, которые предусматривают жёсткие требования к точности расписания, а также к техническому и санитарному состоянию транспорта.

По словам первого вице-губернатора Михаила Смирнова, эти маршруты выполняют по сути городские функции, однако требуют специального финансирования для поддержания приемлемой стоимости проезда для населения.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ