Как сообщили в Управлении МВД РФ по городу Тольятти, за прошедшую неделю участилось количество краж из автомобилей граждан Тольятти.
Так, согласно представленной информации в период с 27 мая по 5 июня в Тольятти было совершено 11 краж. В ряде случаев были сняты колеса автомобилей, а в некоторых случаях и личные вещи владельцев транспортных средств. При этом, раскрыть преступление по горячим следам правоохранительным органам удалось лишь один раз.
Также, за прошедшую неделю два раза были сбиты дети. В первом случае, несчастный случай произошел в присутствии родителей ребенка, который вышел из подъезда и попал под колеса проезжающего автомобиля. Во втором случае, ученик 3 класса гулял во дворе дома, без присмотра взрослых.
Как напоминают сотрудники ГИБДД, в летний период водителям, находясь на территории внутриквартальных дорог, необходимо соблюдать как скоростной режим, так и быть весьма внимательными. Родителям детей, у которых сейчас летние каникулы, постараться обезопасить своих детей, напомнить им правила поведения во дворах, а также по возможности сопровождать своих детей во время их прогулок.


