Владислав Третьяк посетил Самару

Президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк побывал в Самаре на открытии юбилейного 10-го турнира «Кубок Третьяка».  После футбольного чемпионата мира 2018 года в России примут комплексную федеральную программу, согласно которой построят 300 современных ледовых арен в разных регионах страны, сообщает портал «Самарской газеты».

«Мы подготовим два-три типовых проекта. Это позволит нам обойти Швейцарию по количеству крытых катков. Речь идет о тренировочных площадках с достаточным количеством раздевалок и вспомогательных помещений» — сообщил глава ФХР.

Также, господин Третьяк  положительно оценил решение о проведении реконструкции Самарского ледового дворца спорта.

Кроме того, легендарный вратарь прокомментировал решение руководства НХЛ не отпускать на Олимпиаду-2018 игроков лиги: «Мы заранее предполагали такой поворот событий. Вы помните, нас критиковали за излишний, возможно, молодежный состав на этапах Евротура, но мы смотрели в будущее и были готовы к любым решениям заокеанской лиги. В итоге наша сборная выступила успешно. Олег Знарок будет готовить команду к чемпионату мира с учетом сложившейся ситуации, и я уверен, что мы не будем слабее. На зимней Олимпиаде-2018 мы будем бороться за золотые медали, лично у меня не возникает никаких сомнений.»

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф