Вячеслав Федорищев: с новым модельным рядом АВТОВАЗ станет еще сильнее

В пятницу, 25 сентября, в Тольятти министр промышленности и торговли РФ Антон Алиханов провел двустороннюю встречу с губернатором Самарской области Вячеславом Федорищевым.

Ключевой темой повестки стали вопросы развития региональной промышленности, а также совместная работа в рамках профильного Государственного совета РФ.

Глава Минпромторга России поблагодарил Вячеслава Федорищева как председателя комиссии Госсовета по направлению «Промышленность» за поддержку во всестороннем рассмотрении инициатив. Антон Алиханов подчеркнул, что они не всегда простые и часто дебатируемые, в промышленности есть разные позиции и подходы, но всегда на этой площадке находятся компромиссные и правильные в итоге решения.

В ходе встречи министр отметил, что запуск производства нового автомобиля LADA AZIMUT в Тольятти состоялся в преддверии Дня машиностроителя, который в этом году отмечается 27 сентября.

В свою очередь, Вячеслав Федорищев доложил о ключевых показателях, характеризующих промышленный комплекс региона, выразив слова благодарности Антону Алиханову за внимание к Самарской области.

Губернатор подчеркнул, что сейчас наблюдается рост индекса промышленного производства практически по всем базовым отраслям, за этим стоят инвестиции, которые продолжают вкладывать собственники предприятий, и растет добавленная стоимость.

Отдельное внимание на встрече уделили автомобильной промышленности как одной из основных отраслей экономики региона. Говоря о старте производства LADA AZIMUT, руководитель области выразил уверенность, что с новым модельным рядом АВТОВАЗ станет еще сильнее.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф