За 7 минут путевки в летние лагеря Тольятти были забронированы

20 апреля на аппаратном совещании в мэрии Тольятти руководитель департамента по вопросам семьи опеки и попечительства Светлана Лысова рассказала, что в настоящее время очень востребованы путевки для детей в летние лагеря. Бронирование путевок забронировано в три дня: пятница, суббота  на прошлой неделе и вторник на этой неделе. Пятница и суббота – это лагеря летнего отдыха, а во вторник — лагеря санаторного типа.

«Наши лагеря «Юность» и «Звездочка» были выложены в субботу. За 7 минут путевки были забронированы. Поэтому мы имеем большое количество горожан, которые хотели бы оздоровить детей, но в то же время они не успели это сделать» — сообщила Светлана Лысова.

Руководитель департамента сообщила, что как показывает практика, сейчас часть путевок будет повторно выложена и предложена к бронированию. Все потому что многие забронировали путевки не туда, куда хотели, не в те смены, у кого-то поменяются обстоятельства.

«Мы надеемся, что в течение этой недели мы будем иметь более ясную ситуацию» — подчеркнула Светлана Лысова.

Через 7 суток будут повторно распределяться путевки. Когда человек бронирует путевку, он должен в течение 7 суток прийти  в центр «Семья» с полным пакетом документов, оплачивает, центр вносит данные в базу и путевка считается выкупленной. Если она не получила этот статус, то она снова становится в открытом доступе.

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф