«Жить стало лучше, жить стало комфортней» в Самаре

Из 100 крупнейших населенных пунктов России по стоимости жизни,  Самара заняла почетное 36-е место, сообщается на сайте Domfond.  Тольятти, как и в прошлом году, сохранило прежние показатели.

Так, 258 441 житель страны оценивали по десятибалльной шкале свое согласие с высказыванием «Для комфортного проживания в моем районе хватает среднего ежемесячного дохода по моему городу/области».

В среднем по стране респонденты оценили стоимость жизни на 4,2 балла. При этом разница между наиболее и наименее привлекательными с финансовой точки зрения городами составила 1,8 балла. Лидером городов с максимальными оценками стала Москва. Однако даже жители столицы оценивают стоимость жизни на 5,7 балла. Второе место занял Санкт-Петербург, а замкнула тройку лидеров Тюмень.

Тольятти, который оценили в 4,2 баллов, занял 93-е место, не изменив своих позиций. При этом, областная столица — Самара согласно мнению респондентов смогла подняться на 8 позиций, набрав 5 баллов в среднем.

Замыкают список аутсайдеров такие города, как Орск, Волгоград и Шахты.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф