Прокуратура Самары провела проверку аттракционов в парке Гагарина

Напомним, недавно в парке Гагарке произошло чрезвычайное происшествие на аттракционе «Корсар» с участием ребенка. По версии родителей у аттракциона оторвало колесо в тот момент, когда ребенок на нем катался.

ГТРК-Самара сообщает, что представители администрации аттракциона утверждают, что машина проверяется ежегодно. Последняя проверка от 6 июля 2021 показала, что конструкция исправна и готова к эксплуатации.

Сегодня, 14 июля, прокуратора Самары провела проверку безопасности аттракциона. Был проведен осмотр техники и изучена документацию. 

На данный момент результаты проверки неизвестны. Однако по ее итогам будут приняты меры прокурорского реагирования.

Стоит отметить, что в настоящее время эксплуатация аттракционов  «Веселый батут» и «Корсар» в самарском парке Гагарина не производится.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф