Активисты НОД переключаются с нацпредателей на коррупцию?

17 апреля активисты «Национального освободительного движения» (НОД), возглавляемого в Самарской области Дмитрием Гуренковым, провели акцию протеста в с. Кошки муниципального района Кошкинский.

«НОД остановит коррупцию в Кошках», — гласил один из лозунгов участников акции протеста. «Мы были приглашены фермерами. Эти люди нам сообщили о том, что глава района проводит не патриотическую политику», — заявил на митинге Гуренков. Поводом же для организации акции, как выяснилось, стала информация о том, что районная администрация предоставила социальную выплату сыну главы района Виктора Титова на улучшение жилищных условий  в рамках реализации программы «Устойчивое развитие сельских территорий Самарской области на 2014-2017 годы и на период до 2020 года».

Напомним, ранее прокурор муниципального района Кошкинский Олег Дубков сообщил редакции НЕСЛУХИ.РФ о том, что в результате проверочных мероприятий были выявлены нарушения при реализации данной программы.  Что же касается ситуации относительно предоставления социальной выплаты сыну главы района, то сам Виктор Титов в ответе на запрос НЕСЛУХИ.РФ ответил, что «при выдаче Титову Н. В. вышеуказанного свидетельства не было допущено никаких нарушений: Титов Н. В. и члены его семьи были в установленном порядке признаны нуждающимися в жилом помещении».

«Мы обращаемся ко всем главам районов Самарской области, мы придем к каждому, — заявил в ходе митинга Гуренков. – Кошки – это начало. Ждите и знайте, что НОД стоит за вашими плечами. Мы за вами наблюдаем. Если ваши жители не приходят на акции НОД, это не значит, что они с нами не связаны. Вся информация поступает в огромном количестве, мы ее систематизируем. И от ответственности не уйдет никто».

Отметим, что ранее самарские активисты НОД в большей степени ассоциировались с борьбой с так называемой «пятой колонной». Судя же по этой акции протеста, теперь активисты намерены бороться с коррупцией в муниципальных образованиях, в том случае, если таковая имеется.

nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ