В Самарской области мужчину будут судить за карту, с помощью которой мошенники похитили 300 тыс. рублей

Прокурором Красноярского района Самарской области утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 187 УК РФ (осуществление из корыстной заинтересованности клиентом оператора по переводу денежных средств неправомерных операций с использованием электронного средства платежа, предоставленного ему оператором по переводу денежных средств, по указанию иного лица и (или) в интересах такого лица).

По версии органов предварительного следствия, в ноябре 2025 года указанный мужчина за денежное вознаграждение передал реквизиты своей банковской карты неустановленным лицам, уголовное преследование в отношении которых выделено в отдельное производство.

С использованием данной банковской карты мошенническим путём были похищены денежные средства в сумме 300 тыс. рублей, принадлежащие жителю Курской области.

Рассмотрение уголовного дела по существу будет осуществлено Красноярским районным судом Самарской области.

ankoles
Оцените автора
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ