Администрация г.о. Тольятти рекомендует ознакомиться с Красной книгой

Весной вдоль дорог и на рынках города можно увидеть продавцов первоцветов. Покупая у них букеты, граждане создают спрос и способствуют сокращению численности редких видов растений.

Законодательством РФ за уничтожение исчезающих видов животных или растений предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 100 000 рублей.

В 2017 году органами власти запланированы рейды с сотрудниками ГИБДД и взводом конной полиции. Администрация призывает жителей города не покупать букеты первоцветов у торговцев. Если вы стали свидетелем сбора или продажи исчезающих видов растений, необходимо сфотографировать нарушителей природоохранного законодательства (номер их транспортного средства) и направить материалы в отдел государственного экологического надзора по электронным адресам: bobkov@tgl.ru, mirchenko.ea@tgl.ru.

Сегодня на территории Тольятти обнаружены девять исчезающих видов растений, занесенных в Красную книгу Российской Федерации, и 47 редких видов растений, занесенных в Красную книгу Самарской области.

Источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф