
Прокуратурой Шенталинского района Самарской области проведена проверка исполнения законодательства о благоустройстве, защите окружающей природной среды на территории сельского поселения Артюшкино Шенталинского района Самарской области.
Так, прокуратурой было установлено, что на южной окраине села Артюшкино Шенталинского района Самарской области на расстоянии 50 метров от автодороги стихийно образовалась свалка мусора. Прокурор района внес представление в адрес главы администрации поселения с требованием ликвидировать свалку, однако нарушения закона так и не было устранено исполнительным сельским органом.
В связи с этим, прокуратура района пригласила районных чиновников в суд. В своем исковом требовании прокуратура района требует устранить нарушение законодательства.

