Александр Нефедов: нельзя забывать тяжелый опыт борьбы с пожарами в 2010 году

15 апреля первый вице-губернатор – председатель Правительства Самарской области провел внеочередное заседание Штаба по обеспечению безопасности электроснабжения потребителей Самарской области, в котором приняли участие руководители областных министерств, представители ГУ МЧС России по Самарской области, энергоснабжающих организаций.

Открывая заседание, Александр Нефедов заявил, что, учитывая раннюю весну и складывающиеся погодные условия, обстановка с пожарной безопасностью в нашем регионе требует пристального внимания:

— С каждым днем регистрируется все больше возгораний во всех районах области. Основная причина – человеческий фактор. Граждане все активнее выезжают на дачи и в леса, разводят костры, жгут мусор и прошлогоднюю траву. Впереди – длинные выходные в связи с майскими праздниками. Сейчас беда пришла в Хакасию и в ряд других северных регионов. Нам нельзя забывать и свой тяжелый опыт борьбы с пожарами в засушливое лето 2010 года, когда была большая угроза и населению, и объектам энергетики. Мы обязаны сделать все, чтобы не допустить подобных событий в нашем регионе.

источник фото

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф