Артем Гончаров: у людей уже опускаются руки

5 июня 2017 года глава администрации Центрального района Тольятти Артем Гончаров рассказал о том, что неизвестные, разворовывают растения в знаковых местах района, которые добровольцы покупали вскладчину, на свои личные сбережения и высаживаю их, своими силами:

— В сквере с фонтанчиками, расположенном между Центральной площадью и гостиницей «Звезда Жигулей» неизвестные выкопали и украли порядка 16 высаженных добровольцами взрослых растений. У людей уже опускаются руки. Несколько растений злоумышленники выкопали после Дня города в Центральном парке.

Подобную ситуацию я наблюдал и на кольце пересечений улиц Индустриальная, Мира, Комсомольская —  две женщины пенсионного возраста, выкапывали тюльпаны, саженцы которых были приобретены ООО «Тольяттинский трансформатор». При этом отношение людей такое – «это же не твое, какое тебе дело?!».

Поэтому, просьба ко всем жителям Тольятти, понять, что работы по высадке растений выполняются для всех жителей города.  Мы стараемся, но когда возникает такое отношение у людей, соответственно возникают вопросы: «зачем мы это все делаем, если другие придут и выкопают, украдут?». Горожане должны понимать, что если они хотят, чтобы город был красивым и ухоженным, каждый должен относиться с пониманием, уважать и ценить труд своих сограждан.

источник фото
НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф