Автоваз отправится за автокомпонентами в Сербию?

11 января вице-премьер Дмитрий Рогозин заявил о том, что Правительство РФ рассматривает возможность перенесения производства комплектующих для КамаЗА и Автоваза с территории Турции на территорию Сербии.

«До сих пор эти автокомпоненты производились на территории Турции. Мы считаем, что их способна производить сербская промышленность. Это также принесет сербской экономике серьезные финансовые дивиденды», — цитирует слова Рогозина «РИА Новости».

Как отметил Рогозин, перенос производства автокомпонетов в Сербию, позволит приобрести в лице последней серьезного партнера для России.

Стоит отметить, что еще в начале декабря 2015 года на фоне обострения российско-турецких отношений, на один-два дня произошла задержка поставки автокомпонентов из Турции для российских автопроизводителей. При этом, только для ОАО «АВТОВАЗ» из Турции поставлялось порядка 66 позиций комплектующих.

Оцените статью
Новости Самары и Тольятти - Новости Самарского региона НеСлухи.РФ
Добавить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.