26 февраля Самарская Губернская Дум утвердила поправки в областной бюджет. Один из пунктов касался выделения бюджету Тольятти 29 миллионов рублей, предназначенных для заработной платы управляющим микрорайонов.

Отметим, что вопрос финансирования деятельности управляющих микрорайонами оставался открытым с момента принятия бюджета. Депутаты, преимущественно от фракции КПРФ, вопреки доводам городских властей не готовы были поддержать выделение средств на оплату деятельности управляющих микрорайонами. В ситуацию вмешался губернатор Самарской области Дмитрий Азаров, который пообещал Администрации Тольятти выделить деньги из областного бюджета.
Ожидалось, что до конца февраля оплата труда будет производиться за счет средств МКУ «Центр поддержки общественных инициатив».
На вопрос депутата от КПРФ Павла Туркова на одном из заседаний постоянной комиссии по местному самоуправлению, есть ли у чиновников гарантии того, что деньги из областного бюджета будут выделены, руководитель управления взаимодействия с общественностью Марина Дыченкова ответила, что гарантией является слово губернатора.
По сути, губернатор сдержал свое слово, а депутатам от фракции КПРФ удалось сэкономить около 30 миллионов рублей городского бюджета.

