Белоусов выполняет предвыборные обещания

Несколько месяцев активисты Жигулевского городского отделения ЛДПР, при поддержке координатора регионального отделения партии Михаила Белоусова, ведут борьбу за ремонт единственного в городе хосписа для неизлечимо больных.

Микрорайон Яблоневый овраг образовался как рабочий поселок. Первоначально в нем добывали нефть, которая отправлялась в годы Великой Отечественной войны на фронт. Потом в Яблоневом Овраге построили комбинат по производству цемента. Жители тогда еще поселка, работали на нем всю свою жизнь. Производство цемента не безопасно ни для экологии, ни для здоровья его рабочих. В Яблоневом Овраге распространены теперь легочные заболевания.

Несколько лет назад в микрорайоне открыли отделение хосписа. Хоспис – особое место, призванное создать бережные условия для тех, кто неизлечимо болен. До недавнего времени хоспис в Яблоневом Овраге напоминал разрушенный бомбежкой сарай, а не больницу.

4

3

Во время последних выборов губернатора Самарской области Жигулевск посетил кандидат на должность Губернатора – Михаил Белоусов.

Жители рассказали ему об ужасном состоянии больницы, жаловались, что отработали всю жизнь на предприятии, а теперь не могут даже получить место в больничной палате из-за очереди и санитарного состояния.

Михаил Белоусов сказал, что возьмет ситуацию под личный контроль. Так, в сентябре пошли проверки из Самары. Комиссия и прокуратура города подтвердили антисанитарное состояние и нарушение пожарной безопасности. В октябре начался ремонт, в частности были заменены окна и частично приведено в порядок общее состояние.

2

К сожалению, это малая толика мер принятых экстренно, так как внутренний ремонт еще не завершен. Сложилась пограничная ситуация – либо власти города отпишутся, сославшись  на проведенный ремонт и недостаток средств, либо исполнят свои обязательства в полном объеме перед теми, кто отдал молодость и здоровье на производстве.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф