Без стерляди и щуки

     Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Самарской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 286 УК РФ «превышение должностных полномочий».

  По версии следствия,  в 2012 году Федеральным агентством по рыболовству с ООО «Галактика-О» был заключен государственный контракт на строительство завода по выращиванию молодой стерляди и щуки в поселке Безенчуке Самарской области общей стоимостью более 57 миллионов рублей. Затем право на строительство было передано подведомственному ФГ БУ «Средневолжрыбвод». В декабре 2012 года Федеральное агентство по рыболовству после подписания акта о приемке выполненных работ перечислило ФГ БУ «Средневолжрыбвод» денежные средства в полном объеме.

   Позже выяснилось, что в акты о приемке выполненных работ были включены фактически не выполненные работы, также установлены факты завышения стоимости работ. В общей сложности было излишне выплачено более 15 миллионов рублей.

    Расследование уголовного дела продолжается, проводятся следственные действия и оперативно – розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф