Руководство администрации г. о. Самара приступило к подготовке к весеннему месячнику по благоустройству города.
Так, по сообщениям управления информации и аналитики мэрии Самары, чиновники города поручили проработать все мероприятия, связанные с уборкой города к 70-тилетию Победы в Великой Отечественной войне. Планируется, что к благоустройству улиц будут привлечены сотрудники бюджетной сферы, учащиеся и студенты, промышленные предприятия, малый и средний бизнес, все хозяйствующие субъекты.
Помимо этого, чиновники запланировали активизировать работу по ликвидации несанкционированных свалок в городе, особое внимание будет уделено лесным зонам Красноглинского и Кировского районов. Для решения, последней проблемы, будут привлечены сотрудники полиции и природоохранной прокуратуры.
Заметим, что за период 2015 года в г. о. Самара было выявлено порядка 2000 нарушений связанных с уборкой снега на улицах и дворах города.
источник фото


