На реконструкцию парка Победы власти Самары направят более 98 млн. рублей, пишут «РИА Новости». Планируется, что работы будут завершены к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.
Площадь парка составляет 11,9 тысяч квадратных метров и на сегодняшний день он является одним из крупнейших парков Самары.
Как сообщили в пресс-службе администрации Самары: «На эти средства в парке будут отремонтированы дорожки и бордюры, высажены клумбы и зеленые насаждения, установлен автополив газонов, появятся благоустроенные детские игровые комплексы, малые архитектурные формы. Центральные аллеи и площади парка будут выложены тротуарной плиткой с рисунком в виде Георгиевской ленточки, также планируется привести в порядок все мемориальные композиции и отремонтировать фонтаны».
Кроме этого музей военной техники под открытым небом намерены перенести к озеру в глубине парка.



