Больше не распространяют

Решением Арбитражного суда Самарской области в отношении ООО «Нью Пресс» открыто конкурсное производство на 6 месяцев. Конкурсным управляющим утвержден Евгений Иванов. Компания сама обратилась с заявлением о признании себя банкротом. Общество имело непосредственное отношение к руководителю ЗАО «Печать» Алексею Цикулаеву.

Некоторые из близких Цикулаеву компаний выступали посредниками между «Роспечатью» и ее контрагентами, в результате чего значительная часть прибыли оставалась именно там. Именно на посреднических услугах специализировалось ООО «Пресса». Компания была создана в 2007 году. Ее учредителем выступал сотрудник «Роспечати» Павел Белов, а офис фирмы располагался в центральном офисе опять же «Роспечати» на пр. Ленина в Самаре. Формально Цикулаев не входил в число совладельцев «Прессы».

После ухода из «Роспечати» менеджер занял пост заместителя генерального директора  ООО «Пресса». Однако компании пришлось искать свою нишу на рынке, поскольку все договоры с ней «Роспечать» расторгла. В результате ООО «Пресса» стало оператором рынка мелкооптовой торговли печатными изданиями и поставки их в торговые сети.

Финансовые проблемы структуры, близкие Алексею Цикулаеву, начали испытывать в 2014 году. Контракты с ООО «Пресса» руководство стало переводить на новую фирму — ООО «Нью Пресс», а сама компания в ходе реорганизации была ликвидирована.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф