Борислав Гринблат: за оставшееся время невозможно будет получить запланированные доходы

Тольяттинские депутаты вынуждены признать, что ситуация с наружной рекламой намерено затягивается. Вчера, 17 сентября, на заседании Думы г.о. Тольятти в очередной раз был поднят вопрос о ходе реализации закона «О рекламе» на территории города. Свое мнение относительно этого вопроса выразил депутат Думы г.о. Тольятти Борислав Гринблат:

— Все, что мы говорим, уходит в никуда. Перед нами сидят люди, которые отвечают конкретно за это направление: Бузинный, Авдеенко, Лодочникова и естественно Сергей Андреев. Они в первую очередь должны быть озабочены.

Неоднократно говорилось о том, что нужно увеличивать количество рекламных конструкций в схеме, но до сих пор ничего не сделано. Естественно, зачем что-то покупать, когда рядом бесплатно стоит конструкция. Лоты разыгрываются как раз там, где стоят незаконные конструкции. Кому это выгодно? Какой-то тольяттинской компании, аффилированной к местным чиновникам.

К сожалению, я должен констатировать, что за оставшееся время просто невозможно будет получить запланированные доходы. В июле еще была возможность, но не сейчас. Конечно, это не говорит о том, что ничего теперь не надо делать. Я лично считаю, что наносится урон бюджету в размере запланированных 400 млн. рублей. Фактически это уголовно наказуемая статья за халатность. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф