Бюджет Самары на 2018 год позволит спроектировать два детских сада

В Администрации Самары обсудили возможности увеличения количества мест в дошкольных образовательных учреждениях, информирует сайт администрации Самары.

Руководитель Департамента образования Лилия Галузина отметила, что на данный момент в предоставлении мест нуждается 3 086 детей в возрасте от 3 до 7 лет. Наиболее остро вопрос с нехваткой мест стоит в Кировском, Советском, Ленинском и Самарском районах, а самый благополучный в этом отношении – Куйбышевский район.

Стоит отметить, что в бюджете Самары на 2018 год и плановый период до 2020 года предусмотрены средства на проектирование двух детских садов, а также на строительство и реконструкцию еще шести учреждений. Среди них – реконструкция недействующего детского сад на ул. Калинина, 4а, проектирование и реконструкция учреждения на ул. Подшипниковая, 27 и проведение капитального ремонта в функционирующих детских садах на ул. Мориса Тореза, 83 и в поселке Прибрежный.

В настоящее время активно ведется работа по освобождению помещений и переоборудованию зданий бывших детских садов.

Вопрос, связанный с доступностью дошкольного образования остается актуальным в связи с постоянным приростом детского населения: напомним, что впервые с 2000 года численность детей в Самаре превысила 200 тысяч.

источник фото

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф