Как стало известно, 21 мая Центральный банк РФ направил в адрес ЗАО «ФИА-БАНК» письмо с подтверждением регистрации Крымского филиала ФиаБанка, на основе которого учреждение будет развивать свое присутствие на полуострове.
Напомним, слухи о том, что банк намеревается открыть свое подразделение в Крыму, появились в середине марта текущего года. Тогда, некоторые источники нашего портала высказали мнение о том, что такой шаг ЗАО «ФИА-БАНК» вполне укладывается в политику руководства РФ относительно привлечения инвестиций в новый субъект федерации.
Отметим, что ранее сообщалось об открытии офисов в Севастополе, Симферополе и Ялте. В частности, речь идет о четырех офисах обслуживания. Кроме тог, по мнению Председателя Правления ЗАО «ФИА-БАНК» Максима Морозова, приход банка в Крым должен способствовать восстановлению финансовой инфраструктуры региона, созданию условий для нормального функционирования предприятий и возобновления безналичных расчетов.

