
В связи с тем, что вчера 13 марта 2017 года были приняты последние изменения в Устав города Тольятти, городская Дума в преддверии старта кампании по выбору главы города рассказала, что необходимо предоставить в пакете документов кандидатам на должность главы города Автограда.
Помимо стандартных требований в предъявлении паспорта, наличия гражданства РФ, знание госязыка, отчетах о доходах кандидата и его семьи, по желанию кандидата он может предоставить и документы о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, о награждении наградами и присвоении почетных званий и иные документы, характеризующие его личность и профессиональную подготовку.
Одним из условий конкурса, является предоставление кандидатом программы по развитию г.о. Тольятти в произвольной форме объемом до 15 страниц машинописного текста, содержащую информацию об оценке текущего социально-экономического состояния городского округа Тольятти, описание основных проблем социально-экономического развития городского округа Тольятти и комплекс предлагаемых мер по их решению, сроки, механизмы реализации программы.
Документы кандидаты обязаны представить лично при предъявлении паспорта или документа, заменяющего паспорт гражданина, удостоверяющего личность кандидата.
Дата начала приема документов – 15 марта 2017 года. Дата окончания приема документов – 3 апреля 2017 года.

