Депутат Государственной Думы Михаил Дегтярев может выдвинуться в качестве кандидата на пост губернатора Самарской области от партии ЛДПР. Об этом сообщил один из анонимных телеграм-каналов.

В 2007 году Михаил Дегтярев был избран депутатом Самарской Губернской Думы. В 2011 году стал депутатом Государственной Думы по спискам ЛДПР от Самарской области. С 2009 года входит в состав кадрового резерва Президента РФ.
Вместе с тем, стоит отметить, что среди потенциальных кандидатур на участие в предвыборной гонке от КПРФ звучало имя депутата Самарской Губернской Думы, руководитель фракции ЛДПР Александр Степанов. Ранее Степанов выступил с инициативой создания так называемого «Штаба реформа», «который занимался бы стратегическим планирование и отвечал за развитие региона». Об этом в интервью изданию «Самарское обозрение» в апреле рассказал Александр Степанов.
Напомним, ранее, 14 мая, стал известен список кандидатов на предварительное голосование от партии «Единая Россия» по определению кандидата в губернаторы от партии. Кроме врио губернатора Самарской области Дмитрия Азарова в него вошли Николай Брусникин, советник по вопросам инвестиционной политики и внешних межрегиональных экономических связей губернатора города Севастополь; Виктор Воропаев, депутат Самарской Губернской Думы, руководитель региональной общественной приемной Председателя Партии; Татьяна Подоляко, директор средней школы №49 г. Тольятти и Сергей Шевченко, директор самарского научно-исследовательского института сельского хозяйства им. Н.М. Тулайкова.
Кроме этого, по информации некоторых информационных ресурсов, практически определен кандидат от КПРФ. В частности, речь идет о депутате Самарской Губернской Думы, первый секретарь самарского обкома КПРФ Алексей Лескин.

