Мэрия Самары обязует сотрудников городской администрации отчитаться о полученных подарках на службе, пишет самара.ру.
Теперь в департамент имущества необходимо будет направлять уведомление о получении подарка в течение трех дней после получения. Также необходимо предоставить чек, подтверждающий стоимость подарка. После чего будет решаться судьба подарка, будет ли он возвращен или нет. Вернут в том, случае, если подарок стоит менее 3 тыс рублей. В обратном случае подарок переходит в хранение департамента имущества.
Подарок также можно будет выкупить, направив в кадровую службу соответствующее заявление, которое передадут в оценочную комиссию. Комиссия в течение 3 месяцев определит стоимость подарка и уведомит о результатах оценки. В течение месяца после этого заявитель вправе выкупить подарок по установленной цене или отказаться от него.
Если подарок не выкупили, департамент имущества решит, как с ним поступить. Выхода два: реализовать, безвозмездно передать на баланс благотворительной организации или уничтожить. Средства от реализации поступят в бюджет города.



