Директор ООО «Уютный дом» ответит за неубранный снег

Направлено в суд уголовное дело по факту падения на женщину снега и наледи с крыши многоквартирного дома в Промышленном районе г. Самары, информирует прокуратура Самарской области.

Прокуратурой Промышленного района г. Самары утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению лица в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

Установлено, что директор ООО «Уютный дом» вопреки требованиям договора подряда, заключенного с ООО «УК ПЖРТ № 11», не выполнил работы по очистке от снега и наледи кровли многоквартирного жилого дома, расположенного по ул. Физкультурной, 119.

В результате 27.03.2018 произошло падение наледи и снега с крыши на проходившую по тротуару женщину, которой был причинены травмы, повлекшие легкий вред здоровью.

Уголовное дело находилось в производстве СО по Промышленному району г.Самары СУ СК России по Самарской области и направлено для рассмотрения по существу в Промышленный районный суд г.Самары.

источник фото

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф