Дмитрий Волобоев: важно повышать прозрачность работы Фонда капитального ремонта

Самарские активисты Общероссийского общественного движения «Народный Фронт «ЗА РОССИЮ» на своей станице отчитались о проведенном мониторинге качества исполнения капитального ремонта в МКД. В ходе инспекции к представителям ОНФ присоединились жители домов, эксперты, представители подрядчика и Фонда капитального ремонта.

Поводом для данной инспекции стали обращения в ОНФ жителей Самары с указанием на многочисленные нарушения при выполнении капитального ремонта МКД

Эксперт  самарского отделения ОНФ Дмитрий Волобоев представил свое видение дальнейшей работы с фондом капитального ремонта:

 — Очень важно выявлять и устранять недостатки, повышать прозрачность работы Фонда капитального ремонта. Собираемость средств на капремонт в регионе сегодня на уровне 30%. Если подрядчики будут выполнять работу качественно, это повысит доверие граждан к деятельности Фонда и люди начнут платить взносы. А значит, в следующем году на собранные средства можно будет отремонтировать больше домов.

источник

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф