Досрочно сдали русский

30 марта 2015 на территории Самарской области проводился единый государственный экзамен по русскому языку в досрочный период. В Самарской области экзамен досрочно сдавали 76 человек. Вообще же экзамен проходил в 78 субъектах Российской Федерации. Общее количество участников экзамена – 5200. При проведении экзамена задействовано 127 пунктов проведения экзаменов, все аудитории работают в режиме онлайн.

В экзамене принимали выпускники текущего года, имевшие допуск педагогического совета, выпускники прошлых лет, а также лица с ограниченными возможностями здоровья. Для получения удовлетворительной оценки, влияющей на получение аттестата, выпускникам текущего года, необходимо набрать 24 балла. Минимальное количество баллов, установленное Рособрнадзором для поступления в вузы, – 36.

 Продолжительность ЕГЭ по русскому языку составляла 3,5 часа (210 минут). В продолжительность проведения не включалось время, выделенное на подготовительные мероприятия (инструктаж, заполнение регистрационных полей и др.).

Узнать свои результаты участники смогут не ранее, чем через 8 дней. Подать апелляцию о несогласии возможно в течение 2 рабочих дней со дня объявления результатов, в том числе с использованием информационно-коммуникационных технологий. 

источник фото

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф