Как стало известно из ряда СМИ, областная прокуратура не видит причин для передачи дела о пропаже бизнесмена Александра Душкова в вышестоящую инстанцию. То есть, расследование об исчезновении будут продолжать самарские следователи.
Напомним, в сентябре текущего года депутаты Государственной Думы от Самарской области , среди которых были Александр Хинштейн, Виктор Казаков, Екатерина Кузьмичева и Владимир Гутенев направили генеральному прокурору РФ Юрию Чайке и главе следственного комитета Александру Бастрыкину запрос с просьбой взять расследование «дела Душкова» под личный контроль.
Однако, Владимир Гутенев получил ответ, в котором говориться о том, что расследование будет продолжаться самарскими следователями, передает информационный портал «ТЕРРА».
Александр Душков, создатель ГК «ЭкоВоз» был похищен 7 сентября 2012 года. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Однако, до настоящего момента никаких серьезных зацепок у следствия не имеется. По крайней мере, в СМИ о них ничего не упоминается.

