ДЖКХ г.о. Тольятти не выходит на контакт с мэрией города

Сегодня в мэрии г.о. Тольятти департаменты отчитались за первое полугодие 2014 года.

Так в рамках муниципальной программы «Капитальный ремонт общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории г.о. Тольятти за I полугодие 2014 года» было запланировано проведение ремонтных работ в 238 домах. Из них в 126 домах — ремонт внутридомовых инженерных сетей, в 107 домах – ремонт крыши, в 5  – ремонт фасадов. 

На сегодняшний день собственникам разосланы сметы по 201 дому. С положительным решением ответы получены по 59 домам, а по 8 домам — ответ отрицательный.

По итогам конкурсов по 5 домам победителем стала УК №3, по 4 домам – самарская фирма «Алгоритм» и по 18 – Департамент ЖКХ г.о. Тольятти.

Как сообщил руководитель департамента по городскому хозяйству Вадим Ерин «Финансовое исполнение данной программы на сегодня нулевое. К работам приступила только  УК №3: в одном доме работы уже закончены, а по остальным почти 85% готовности. В свою очередь ДЖКХ пока не приступал к своим домам».

На вопрос первого заместителя мэра г.о. Тольятти Алексея Бузинного, почему не приступила к работам ДЖКХ, Ерин ответил, что они не выходят на контакт: «ДЖКХ подписал контракты с регоператором и пропал, больше на контакт не выходит. Более того это проблема не только у нас — он выиграл контракты по нескольким муниципальным образованиям, в частности  в Жигулевске, Самаре и Чапаевске, и везде скрывается. Мы считаем, что одна из причин в том, что они не могут выбрать подрядную организацию, которая будет по таким условиям договора выполнять  у них работы».

Как пояснил руководитель департамента, региональный оператор установил жесткие условия, с целью избежать недобросовестных подрядчиков. Однако Департаменту ЖКХ было предложено представить новый контракт, что бы рассмотреть другие возможности работы, но до сегодняшнего дня этого не сделано.

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф