Прокуратурой г.о. Жигулевск Самарской области проведена проверка по обращению местной жительницы о нарушении социальных прав руководством строительной организации.
Установлено, что в сентябре 2013 года супруг заявительницы по поручению своего работодателя – ООО «ЭнергоРемСтрой» выполнял ремонт линии электропередач в г. Адлер Краснодарского края.
Во время работы мужчина получил удар электрическим током. В ноябре месяце он скончался от полученных травм. Супруга погибшего инвалид 2 группы, она больна лейкозом, а сыну всего 3 года. Несмотря на тот факт, что семья осталась без единственного кормильца, администрация ООО «ЭнергоРемСтрой» не возместила семье своего работника материальную компенсацию.
Прокуратура г.о. Жигулевск обратилась в городской суд с иском в интересах вдовы и ее ребенка о взыскании морального вреда. В ходе рассмотрения дела представитель фирмы заключил мировое соглашение с истицей. В результате, вдова погибшего получит денежную компенсацию в размере 1млн. рублей.



