Геннадий Котельников: самарскую космическую отрасль ждет очень серьезный шаг вперед

Вчера в Самару с визитом прибыл президент РФ Владимир Путин. В рамках рабочей поездки лидер страны посетил ряд предприятий и провел совещание с представителями регионального правительства. В рамках совещания были затронуты различные важные для региона темы, а также векторы развития области в целом. Так повелось, что приезд главных лиц государства всегда влечет за собой изменения в регионе, поэтому редакция портала НЕСЛУХИ.РФ попросила депутата СГД Геннадия Котельникова высказать свои предположения относительно того, что изменится в регионе после визита президента:

— Приезд президента — это очень важное событие для любого региона.  Владимир Путин посетил завод «Прогресс» — ведущее промышленное производство, один из лидеров космической промышленности в стране. Буквально еще полгода назад ситуация с «Прогрессом» была под большим вопросом. Также президент присутствовал на закладке строительства стадиона к Чемпионату Мира-2018. То, что начало строительству положил сам президент, однозначно, добавит ответственности и строителям стадиона и Николаю Меркушкину. Это тоже очень значимое событие.

Я абсолютно уверен, что совещание, которое было проведено Владимиром Путиным в присутствии многих представителей регионов, министров и т.д., послужит основанием для очень широкого и перспективного развития всей отрасли. Самарскую космическую отрасль ждет очень серьезный шаг вперед. А поскольку промышленность начинает двигаться, соответственно будут активнее решаться, социальные вопросы и т.д. 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф