Главу Ростуризма отправили « отдыхать»

 

Глава Ростуризма Александр Радьков покинул свой пост, пишет Коммерсант. Премьер-министр Дмитрий Медведев освободил его от должности руководителя Федерального агентства по туризму. Предполагается, что вместо него может прийти выходец с Уралвагонзавода Олег Сафонов.

Причиной увольнения считается то, что  господин Радьков не смог реализовать программу по развитию внутреннего и въездного туризма. Также стоит отметить, что именно его период работы пришелся громкий крах в январе того года туроператора «Ланта-тур вояж», когда в ситуацию пришлось вмешаться Владимиру Путину.

Возглавить ведомство может выходец с Уралвагонзавода Олег Сафонов , работавший в 2003–2007 годах топ-менеджером фондовой биржи РТС, затем заместителем гендиректора по экономике и финансам Уралвагонзавода. На текущий момент пост главы Ростуризма остается вакантным.

 

 

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф