Главу Ставропольского района выбрали без Азарова

В понедельник, 17 декабря, в администрации Ставропольского района состоялся конкурс по определению кандидатуры на пост главы муниципального образования. Ранее, напомним, эту должность занимал выходец из администрации Жигулевска Валерий Анисимов. Летом текущего года, после визита главы региона Дмитрия Азарова в район, Анисимов написал заявление об уходе с занимаемой должности.

Фото vk.com/stav163

Что касается конкурса по определению нового главы, то всего было подано 13 заявок. При этом, стало известно о том, что заявившие свои кандидатуры и. о. главы района Михаил Шевчук и бизнесмен, экс-глава пос. Приморский Александр Савицкий  сняли свои кандидатуры.

Фото vk.com/stav163

В результате рассмотрения заявок, конкурсная комиссия выбрала главой муниципального образования стал некий Владимир Медведев. Отметим, что ранее издание Самарское обозрение выдвинуло предположение о том, что Медведев якобы приходится зятем врио руководителя департамента по вопросам правопорядка и противодействия коррупции Самарской области Юрия Рожина.

Добавим, что глава района избран сроком на пять лет.

В отличие от Жигулевска, где на прошлой неделе был назначен главой города экс-руководитель администрации губернатора Дмитрий Холин, губернатора Самарской области Дмитрий Азаров на конкурсе по отбору главы Ставропольского района не присутствовал.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф