25 февраля уволен по собственному желанию руководитель городского Департамента жилищно-коммунального хозяйства Игорь Жарков, сообщает сайт Администрации Самары. Он занимал эту должность с февраля 2013 года. Исполняющим обязанности руководителя подразделения назначен Юрий Козельский.
Напомним, что недавно стало известно о намерениях главы администрации Олега Фурсова сократить количество чиновников на 20%. Как предполагали слухмейкеры, свои должности покинут первые лица администрации.
Так, 24 февраля стало известно, что руководитель управления информации и аналитики администрации Самары Наталья Хлопунова покинула свой пост.
Среди других возможных претендентов на вылет слухмейкеры называли и первого заместителя главы администрации Игоря Жаркова.
Стоит отметить, что информация об уходе Жаркова появилась еще в середине января, после того, как администрацию покинул Александр Карпушкин. Одним из поводов, который может послужить отставке Жаркова – ситуация в сфере ЖКХ г. о. Самара. Особенно, слухмейкеры отмечают поддержку компании ООО «ЖКС», которую приписывают чиновнику. Говорить же о высоком качестве работы ЖКС не приходится, если судить по публикациям в СМИ и сообщениям депутатов Думы г. о. Самара. То есть, по сути, Жарков пошел по пути экс-главы Самары, который и анонсировал приход на коммунальный рынок ЖКС, сменившей компанию «ПТС-Сервис».
При этом, если верить источникам портала НЕСЛУХИ.РФ, Жарков отправится в подчинение министра строительства Самарской области Алексея Гришина.

