Власти Самары построят новый бассейн на замену приватизированному «Нефтянику». Бассейн не удалось вернуть в муниципальную собственность, сообщает городская мэрия.
Напомним, бассейн, стоявший на балансе у МП «Дворец торжеств», был продан в 2010 году. Сделка состоялась без проведения аукциона и торгов, что является нарушением закона по защите конкуренции.
Продала бассейн еще прежняя администрация г. о. Самара, в результате чего здание оказалось у компании ООО «Строй-Инвест» (СИ). Да и продали «Нефтяник», надо сказать, не настолько дорого, насколько сейчас Строй-Инвест предлагает мэрии выкупить здание бассейна обратно, в собственность города. И пока данное имущество находится в распоряжении СИ, Дмитрий Азаров попытался пристыдить собственника алчностью: «Если человеческая алчность не позволит решить вопрос по этому бассейну, значит, будем строить новый в другом месте».
Сейчас департаменту управления имуществом и департаменту строительства и архитектуры поручено найти перспективную площадку для строительства нового здания бассейна в Куйбышевском районе.
К вышесказанному стоит добавить мнение самарского блогера Игоря Кондратьева ,который ранее комментировал порталу НЕСЛУХИ.РФ свою позицию по этому вопросу.:
«В данный момент многие жители этого района ездят отдыхать и заниматься спортом в Новокуйбышевск. Для них это получается дешевле, чем то же самое делать в Самаре. Даже если бассейн построит муниципалитет, то по ценовой политики он не выдержит конкуренции относительно Новокуйбышевска».


