Второй год в Тольятти проходит тренировочный лагерь, семинар для детей от 8 лет по каратэ, где проводятся тренировки, а затем проходит молодежный кубок Александра Герунова. В этом году лагерь начался 30 июня, 5 и 6 июля прошли соревнования.
4 июля состоялась пресс-конференция, на которой присутствовали Александр Герунов, заслуженный мастер спорта, чемпион мира и Европы по каратэ, Рафаэль Агаев, четырехкратный чемпион мира и многократного чемпиона Европы по каратэ. Также был президент федерации каратэ России Сергей Соколовский.
Александр Герунов отметил, что за такие короткие сроки проделана большая работа организационного плана для того, чтобы в комфорте получился и тренировочный процесс, был организован досуг, а также основное мероприятие — это турнир, где будут выступать спортсмены.
«В этом году совместно с Рафаэлем Агаевым мы проводили семинар, на нем присутствовало около 160 спортсменов. Лимит спортсменов, которые желали попасть на семинар, был ограничен, еще в мае мы закончили принимать заявки, потому что наша тренировочная площадка не позволяла разместить больше спортсменов» — добавил Александр Герунов.
Как отмечает главный организатор мероприятия, лагерь прошел отлично, была хорошая атмосфера, спортсмены были разбиты на 4 категории, чтобы было удобно ориентироваться среди возрастов:
«Три дня проходил семинар ,помимо тренировок мы организовали досуг и дети остались довольны. Состоялось закрытие с праздничными мероприятиями, мы с Рафаэлем вручали сертификаты с фотографиями с самого семинара».
5 и 6 июля в УСК «Олимп» состоялся II Молодёжный Кубок Александра Герунова.



