3 апреля в Тольяттинском государственном университете (ТГУ) состоится знакомство студентов с молодёжным форумом инновационных проектов Приволжского федерального округа (ПФО) «iВолга-2015», организатором которого выступают Правительство Самарской области при поддержке аппарата полномочного представителя Президента РФ в ПФО и Федеральное агентство по делам молодёжи.
Встреча студентов ТГУ с руководителями смен Молодёжного форума ПФО «iВолга2015» пройдёт в два этапа: с 11:00 до 12:00 в актовом зале ТГУ (ул. Белорусская, 14), с 13:00 до 14:00 в ауд. 126а (ул. Фрунзе, 2г).
На собрании организаторы крупнейшего ежегодного мероприятия в сфере молодежной политики ПФО и руководители образовательных смен расскажут о том, что такое форум iВолга, каким он был в 2013 и 2014 году и что ждёт его участников этим летом.
На официальном сайте форума с 1 марта и до 15 мая 2015 года открыта регистрация проектов-участников. В ТГУ такжестартовал отбор инновационных проектов, которые представят вуз в образовательных сменах «iВолги-2015»:
- «Инновации и техническое творчество»
- «Ты – Предприниматель»
- «АРТ Квадрат»
- «Информационный поток»
- «Технология добра»
- «Политика»
- «Беги за мной» (фитнес-смена)
- «Я – патриот»
В этом году смену «Малая Родина – большие возможности» в честь 70-летия со Дня победы в Великой Отечественной войне заменили на новую образовательную площадку под названием «Я – патриот» (руководитель – глава студенческого военно-патриотического объединения «Сокол» Евгений Ривкинд). Цель смены – объединение усилий многочисленных поисковых отрядов, клубов и центров для формирования единого поискового военно-патриотического движения в ряде регионов и в целом в ПФО.


