Мэрия Тольятти уважает право депутатов вносить изменения в бюджет

DSC03848

1 июня на аппаратном совещании в мэрии Тольятти поднялся вопрос в части поправок, которые позволяют депутатам инициировать изменения в бюджет. Председатель Думы Дмитрий Микель считает, что мэрия в этом вопросе ведет себя неконструктивно и никакого механизма решения вопроса не предлагает.

Напомним, что на прошлом заседании Думы 20 мая он сообщил во время обсуждения вопроса по внесению изменений в бюджет:

— Опять происходит та же ситуация, когда в Думу вносятся вопросы без предварительного обсуждения. С одной стороны вносятся предложения мэрии, которые связаны с общегородскими расходами, с ремонтом дорог, со средствами, которые мы получаем из вышестоящих бюджетов. С другой стороны вносятся предложения, которые ранее не обсуждались с депутатами, они неизвестны комиссиям, на Думе не обсуждались. По этим предложениям у депутатов возникают вопросы.

Сергей Андреев выразил свою позицию в этом вопросе:

— Мы уважаем право депутатов, которое они закрепили в Уставе, вносить документ «проект поправок в бюджет». Он  должен направляться нам на заключение, мы благополучно выполняем все процедуры.

Достаточно много запросов приходит из Думы, мы стараемся вовремя отвечать и всю информацию направлять. Речь идет о такой норме, которая недавно появилась — предоставление ежемесячно большого количества документов, данных. С 1 января, например вопрос о распределении земельных участков, не относящихся к муниципальной собственности, перешел к полномочиям государства. И мы эти полномочия осуществляем, как переданные. Отчетность и контроль над выполнением государственных полномочий осуществляет государство. Это наша позиция.

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф