Информационно-аналитическая система «Медиалогия» опубликовала очередные итоги мониторинга упоминания глав регионов РФ в масс-медиа. На основе своих наблюдений и статистической информации была составлена так называемая турнирная таблица по каждому из федеральных округов, а также общая таблица для всех глав субъектов РФ.
В рейтинговой таблице глав субъектов ПФО губернатор Самарской области все на той же 3 позиции, его коллеги из Татарстана и Нижнего Новгорода также своих позиций не поменяли: они занимают первое и второе место соответственно. Неожиданностью для экспертов стал рост упоминаний о главе Ульяновской области Сергее Морозове, который с мая месяца перепрыгнул 4 позиции и вошел в 10-ку губернаторов ПФО, практически такой же рост (+3 позиции) показал глава Башкирии Рустэм Хамитов благодаря заявлению о том, что регион не намерен расставаться с акциями «Башнефти». Теперь Хамитов уверено держится в 4-ке губернаторов.
Но если посмотреть на общую «турнирную» таблицу, то позиции лидеров рейтинга ПФО не выглядят столь стабильными, все троя постепенно спускаются: Миниханов на 1 пункт, Шанцев — 2, Меркушкин больше всех — 5 пунктов вниз. Таким образом, глава Самарского региона остается на 15 месте среди 85, тогда как его майская позиция была не ниже 10-ки «лучших». Подобному падению способствовало неоднозначное заявление губернатора о пенсиях.


