Представительство МИД России в Самаре опровергло ранее появившуюся в неофициальных каналах информацию о планах открытия в городе консульства Колумбии. Сделать это якобы предполагалось в связи с играми чемпионата мира по футболу, сообщает портал «Самарское обозрение».
По словам представитель МИД России в Самаре Алексея Чупахина, никакие дипломатические и консульские представительства на территории Самарской области в преддверии чемпионата открываться не будут. Однако, не исключено командирование в Самару на время проведения матчей сотрудников консульских отделов посольств стран-участниц чемпионата.
Напомним, неделю назад появилась новость о том, что в Самаре обустроят временное консульство Австралии в связи с предстоящим 21 июня матчем на стадионе «Самара Арена» между сборными Дании и Австралии.

