16 мая Президенту РФ Владимиру Путину на согласование представят кандидатов в члены Правительства. Вместе с тем, как сообщил анонимный телеграм-канал «НЕЗЫГАРЬ», пост полномочного представителя Президента РФ в Приволжском Федеральном округе покидает Михаил Бабич.
Михаил Бабич занимал пост полпреда в ПФО с декабря 2011 года. В марте текущего года, на уровне слухов, появились сообщения о том, что Бабич может сменить Сергея Кириенко на посту первого заместителя руководителя Администрации Президента. В тоже время, по информации, которая активно распространяется в сети, как раз Администрация Президента может стать новым местом работы Михаила Бабича.
Также стоит отметить, что накануне в нижегородском сегменте телеграм-каналов стала распространяться информация о том, что полпредом в ПФО после ухода Бабича может стать Владислав Сурков. Сурков в последнее время занимал должность помощника Президента и отвечал за урегулирование конфликта на Юго-Востоке Украины.

