Михаил Мальцев: пятизвездочных отелей в регионе пока нет

В третьем квартале 2015 года в регионе начнется конкурсный отбор на предоставление гостиницам субсидий на погашение процентной ставки по кредитам на создание и модернизацию номерного фонда. Всего в виде субсидий в рамках развития гостиничной инфраструктуры региона в 2015-2017 годах планируется выделить более 420 млн. рублей. Ранее озвучивались планы постройки не менее пяти современных гостиниц, три из которых будут расположены в районе футбольного стадиона, строящегося к ЧМ-2018. Руководитель Департамента туризма Михаил Мальцев Самарской области 16 апреля рассказал об этапах подготовки к проведению мундиаля в Самаре в 2018 году:

— Количество номеров позволяет нам уже сейчас в полном объеме принять игры чемпионата. По нашим прогнозам, в Самарской области нужно будет разместить около 3 тысяч человек из числа организаторов. Порядка 6 тысяч номеров будут ожидать болельщиков. Согласно требованиям Международной федерации футбольных ассоциаций (ФИФА), региону необходимо было подготовить не менее 7760 гостиничных номеров.

Большинство крупных отелей уже прошли необходимую классификацию. К сожалению, пятизвездочных отелей в регионе пока нет, но они появятся, если будут реализованы запланированные инвестпроекты. Они сейчас находятся на стадии обсуждения и подписания соглашений. Даже если вдруг ни один инвестпроект не будет реализован, мы все равно сможем принять чемпионат, и размещение гостей будет происходить за счет уже существующего номерного фонда.

 

источник

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

Читайте самый актуальные новости в наших соцсетях:
TELEGRAM | VK | TWITTER |
ZEN

НеСлухи.рф