Многодетные семьи продолжают ждать землю

В настоящее время в Тольятти документы, связанные с предоставлением земли многодетным семьям в Жигулевском море снова вернулись на переделку мэрии.

Мэр пояснил в связи с чем это случилось:

Мы увидели ряд проблем при постановке на кадастр. Сейчас аналогичная работа идет по лесоустройству, те проблемы, которые выявились по Жигулевскому морю – они системного характера.

По словам мэра проблема технологическая. По лесоустройству работа строится в одной системе координат, потом переводится в другую и что-то не совпадает, смещается. Сергей Андреев также пояснил, что сейчас в Новоматюшкино есть четыре улицы, где люди живут уже и внезапно оказывается, что они находятся в лесном фонде. Разрешение на строительство газопровода в Лесном фонде дать нельзя.

В итоге градоначальник резюмировал следующее: «Мы добиваемся того, чтобы все, что на бумаге соответствовало тому, что будет в реальности».

НеСлухи.рф в Telegram
Главные региональные новости, инсайды и аналитика без цензуры — в нашем официальном канале.
Подписаться на @nesluhi

НеСлухи.рф