Сегодня с 8 утра пансионат «Радуга» наполнился жизненными возгласами активной молодежи. С полными чемоданами вещей и полными головами идей студенты сузов и вузов приехали на выездной семинар «Мой выбор».
Среди участников данного мероприятия были активисты районных штабов, а также участники проекта школа молодых исследователей, причем не только из г.о. Тольятти, но и гости из Бузулука.
После плотного завтрака участников выездного семинара пригласили в актовый зал для торжественной церемонии открытия, где в качестве приглашенного гостя слова приветствия активной молодежи сказала руководитель комитета по делам молодежи мэрии г.о. Тольятти Марина Козлова.
Мероприятие продлится еще 3 дня. Молодых активистов ждет весьма интересная программа включающая в себя образовательный, спортивный и творческий блоки, а также тренинги и мастер-классы ,направленные на отработку коммуникативных навыков, лидерских качеств и творческих способностей.
Участники школы молодых исследователей также не будут скучать: они получат знания о социальном проектировании, проектном мышлении, анализе ситуации в конкретном городе, понимании проблем города и путях решения поставленных задач. Цель школы — формирование у участников понимания и необходимости на системном уровне решать причины городских проблем.
К концу семинара каждый участник напишет свой проект по улучшению инфраструктурной, социально-экономической и культурной ситуации в городе Тольятти и Самарской области.







