Более 100 кандидатов в состав молодежного министерства здравоохранения региона проходят испытания. Очередное задание получили на днях студенты и интерны. Они отправятся в самарские поликлиники, чтобы выявить самые острые проблемы первичного звена.
Напомним, 30 марта министерство здравоохранения региона объявило о формировании молодежного министерства здравоохранения Самарской области. Решено, что это будет постоянно действующий коллегиальный совещательный и консультативный орган при министерстве здравоохранения Самарской области, цель которого — привлечение инициативных молодых специалистов к участию в реализации государственной политики в сфере здравоохранения в Самарской области и формирование кадрового резерва для поликлиник и больниц Самарской области.
Все кандидаты прошли собеседование с министром, заместителями и руководителями управлений, приняли участие в общественных слушаниях по исполнению бюджета министерства за 2014 год.
Следующий этап испытаний пройдут студенты и интерны. Им поручено провести общественный мониторинг регистратур самарских поликлиник. 26 кандидатов протестируют в течение двух недель работу регистратуры, выявят проблемы, представят свои проекты их решения. А специалисты министерства оценят качество работ и выдадут свои рекомендации. Заключительным этапом станет отбор кандидатур в молодежное министерство со стороны Самарской областной ассоциации врачей.

